·vai al contenuto della pagina·· salta la prima barra di navigazione··salta alla barra di navigazione a fondo pagina·· Prima barra di navigazione·

I contenuti del sito

Gruppo di ricerca

Laura Palmerio, Phd
Responsabile Area Indagini Internazionali

e-mail: laura.palmerio@invalsi.it

National Research Coordinators ICILS 2018
Elisa Caponera, Phd

e-mail: elisa.caponera@invalsi.it
Riccardo Pietracci
e-mail: riccardo.pietracci@invalsi.it

Rita Marzoli
Responsabile Servizio Biblioteca e Centro Documentazione

e-mail: rita.marzoli@invalsi.it

Monica Papini
Data Manager - Area 2 Servizi Statistici e Informativi

e-mail: monica.papini@invalsi.it

Carlo Di Chiacchio, Phd
e-mail: carlo.dichiacchio@invalsi.it

Andrea Biggera
e-mail: andrea.biggera@invalsi.it

Paola Bischetti
e-mail: paola.bischetti@invalsi.it

Marta Catenacci
e-mail: marta.catenacci@invalsi.it

Angela De Simio
e-mail: angela.desimio@invalsi.it

Cristina Felici
e-mail: cristina.felici@invalsi.it

Diana Teresa Marra
e-mail: dianateresa.marra@invalsi.it

Marco Serino
e-mail: marco.serino@invalsi.it

Chiara Vinci
e-mail: chiara.vinci@invalsi.it


fondo pagina

[ Guida Access Key ICILS 2018 ] [ XHTML 1.0 ] [ CSS 2.0! ] [ Accessibilità e Privacy ] ··


Se leggete questo messaggio probabilmente non state usando un browser standard. Qualora decideste di usare un browser standard vi consigliamo di rivolgervi al sito del Web Standard Project dove verranno illustrati i browser standard gratuiti disponibili per ogni piattaforma.

Valid XHTML 1.0 Strict · Valid CSS! · Logo di conformità livello A


[ Pagina creata in 0.3 secondi. ]
[· Pagina scaricata in 0.2 secondi. ]
© Settore WEB INVALSI. Responsabile Stefano Famiglietti.