INVALSI - IEA-ICCS 2009


·vai al contenuto della pagina·· salta la prima barra di navigazione··salta alla barra di navigazione a fondo pagina·· Prima barra di navigazione·

I contenuti del sito

Scuole partecipanti al Field Trial


Codice meccanografico Codice scuola Denominazione scuola Indirizzo Dirigente scolastico Referente scuola
S.M.S. Corrado Melone P.zza G. Falcone S.N.C. 00055 Ladispoli (RM) Fiamma Bacher Elisabetta Radicchi
S.M.S. Nistri - Respighi Via Augusto Renzini, 50 00128 Roma (RM) Lina Rita Volpe Rinonapoli Tiziana Forzano
S.M.S. L. Da Vinci Via Paganini, 3 30035 Mirano (VE) Rosario Marino Patrizia Sartori
S.M.S. S. Pertini Via Verzellino, 1A 17100 Savona (SV) Arturo Ivaldi Piera Moscino
S.M.S. Franceschi - Quasimodo Via Cagliero, 20 20125 Milano (MI) Rosetta Aragona Vittorio Dordoni
S.M.S. San Francesco Piazza Salandra, 1 93012 Gela (CL) Giovanna Palazzolo Maria Stefania Oceano
S.M.S. Silvio Trentin Via Cavalletto, 16 30174 Mestre (VE) Carlo Paladini Cristina Zani
S.M.S. Luigi Settembrini Corso Vittorio Emanuele, 34 80021 Afragola (NA) Palladino Aniello Giovanna Castaldo
S.M.S. Giovanni Vigesimo Terzo C.so Lenne, 138 74019 Palagiano (TA) Annunziata D'Erchia Oronza Perniola
S.M.S. Tortona- Luca Valenziano C.so Cavour, 6/A 15057 Tortona (AL) Anna Maria Milanese Savoi Giovanna Pavese
S.M.S. Emilio Segre' Piazza Trento, 3 00019 Tivoli (RM) Maria Pia Venturi Maria Lia Paolacci
S.M.S. Vivaldi Via Casteldelfino, 24 10147 Torino (TO) Cristina Cerruti Maria Lombardi
S.M.S. - U. Foscolo Piazza Pallavicini, 6 16159 Genova (GE) Mario Caviglia M. Antonietta Fiori
S.M.S. A. Moro Via Siracusa, 16 72023 Mesagne (BR) Maria Luisa Sardelli Anna Maria Pagano
S.M.S. G. Carducci Via Dei Molini, 1 06034 Foligno (PG) Pier Giorgio Lupparelli Vera Speranzini
S.M.S. G.D. Romagnosi Via General Cantore, 16/A 20048 Carate Brianza (MI) Claudia Crippa Mariagrazia Pirola
S.M.S. Di Curtarolo Via Kennedy, 11 35010 Curtarolo (PD) Elsa Miozzo Franca Bado
S.M.S. Diodoro Siculo Piazza Europa, 3 94011 Agira (EN) Antonino Giunta Marcella D'Alessandro
I.C. Berto Barbarani Via Bentegodi, 2 37036 San Martino Buon Albergo (VR) Pietro Pasetto Giovanni Tosi
I.C. Alba Adriatica Via Duca D'Aosta, 13 64011 Alba Adriatica (TE) Nicola Attanasio Antonietta Di Nicola
S.M.S. Savignano Sul Panaro Emilia Romagna, 290 41056 Savignano Sul Panaro (MO) Augusto Bagni Raimondo Galli
I.C. Albano Pavona Via Pescara s.n.c. 00040 Albano Laziale (RM) Maria Soccorsa Parisi Patrizia Todaro
S.M.S. Trichiana Via Luigi Bernard, 40 32028 Trichiana (BL) Salvatore Oliva Antonio Gasperin
I. C. Canneto Sull'Oglio Via Ferrante Aporti, 5 46013 Canneto Sull'Oglio (MN) Aurelio Ceriani Graziella Grieco
S.M.S. Umberto Saba Via del Volga, 3 20161 Milano (MI) Maria Grazia Agosta Paola Smedile
I.C. Giacich Ezio Viale O. Cosulich, 1 34074 Monfalcone (GO) Bruno Lasca Marina Parladori
I.C. Campora S. Giovanni Via delle Ginestre, 2 87030 Amantea (CS) Tommaso De Fazio Nadia Furgiuele
S.M.S. Ugo Foscolo Piazza Vittorio Veneto 16019 Isola del Cantore (GE) Sergio Gabriele Baraldi Maria Paola Villa
I..C. G. Galilei S. Eraclio P.zza Garibaldi 06037 Foligno (PG) Letizia Ottaviani Glori Checcucci
I.C. Agromonte Via Chiesa, 10 85040 Latronico (PZ) Maria Giovanna Chiorazzo Giuliana Prince

fondo pagina

[ Guida Access Key IEA-ICCS 2009 ] [ XHTML 1.0 ] [ CSS 2.0! ] [ Accessibilità e Privacy ] ··


Se leggete questo messaggio probabilmente non state usando un browser standard. Qualora decideste di usare un browser standard vi consigliamo di rivolgervi al sito del Web Standard Project dove verranno illustrati i browser standard gratuiti disponibili per ogni piattaforma.

Valid XHTML 1.0 Strict · Valid CSS! · Logo di conformità livello A


[ Pagina creata in 0.002 secondi. ]
[· Pagina scaricata in 0.005 secondi. ]