INVALSI - OECD-PISA 2006


·vai al contenuto della pagina·· salta la prima barra di navigazione··salta alla barra di navigazione a fondo pagina·· Prima barra di navigazione·

I contenuti del sito

Contact us


Bruno Losito
National Project Manager
Phone: +39 0694185240
Mail: bruno.losito@invalsi.it

Giorgio Asquini
Collaboratore INValSI
Phone: +39 0694185240
Mail: asquini@invalsi.it

Elisa Caponera
Collaboratrice INValSI
Phone: +39 0694185315
Mail: elisa.caponera@invalsi.it

Alessandro Carusi
Collaboratore INValSI
Phone: +39 0694185232
Mail: alessandro.carusi@invalsi.it

Carlo Di Chiacchio
Collaboratore INValSI
Phone: +39 0694185316
Mail: studenti@invalsi.it

Margherita Emiletti
Collaboratrice INValSI
Phone: +39 0694185303
Mail: margherita.emiletti@invalsi.it

Paola Giangiacomo
Collaboratrice INValSI
Phone: +39 0694185292
Mail: paola.giangiacomo@invalsi.it

Sabrina Greco
Collaboratrice INValSI
Phone: +39 0694185280
Mail: sabrina.greco@invalsi.it

Maria Rosaria Lustrissimi
Coordinatrice amministrativa del progetto
Phone: +39 0694185249
Mail: rlustrissimi@invalsi.it

Laura Palmerio
Collaboratrice INValSI
Phone: +39 0694185304
Mail: laura.palmerio@invalsi.it

Stefania Pozio
Collaboratrice INValSI
Phone: +39 0694185314
Mail: stefania.pozio@invalsi.it

Maria Alessandra Scalise
Collaboratrice INValSI
Phone: +39 0694185281
Mail: mariale.scalise@invalsi.it

Valeria Tortora
Collaboratrice INValSI
Phone: +39 0694185228
Mail: valeria.tortora@invalsi.it


fondo pagina

[ Guida Access Key OECD-PISA 2006 ] [ XHTML 1.0 ] [ CSS 2.0! ] [ Accessibilità e Privacy ] ··


Se leggete questo messaggio probabilmente non state usando un browser standard. Qualora decideste di usare un browser standard vi consigliamo di rivolgervi al sito del Web Standard Project dove verranno illustrati i browser standard gratuiti disponibili per ogni piattaforma.

Valid XHTML 1.0 Strict · Valid CSS! · Logo di conformità livello A


[ Pagina creata in 0.002 secondi. ]
[· Pagina scaricata in 0.005 secondi. ]