INVALSI - OCSE-PISA 2009


·vai al contenuto della pagina·· salta la prima barra di navigazione··salta alla barra di navigazione a fondo pagina·· Prima barra di navigazione·

I contenuti del sito

Chi siamo


Laura Palmerio National Project manager
Ricercatore INVALSI
Phone: +39 0694185304
Mail: laura.palmerio@invalsi.it

Carlo Di Chiacchio Data Manager
Ricercatore INVALSI
Phone: +39 0694185292
Mail: carlo.dichiacchio@invalsi.it

Margherita Emiletti Ricercatore INVALSI
Phone: +39 069418232
Mail: margherita.emiletti@invalsi.it

Paola Giangiacomo Ricercatore INVALSI
Phone: +39 0694185228
Mail: paola.giangiacomo@invalsi.it

Sabrina Greco Ricercatore INVALSI
Phone: +39 0694185280
Mail: sabrina.greco@invalsi.it

Lina Grossi Esperto disciplinare ambito lettura
Ricercatore INVALSI
Phone: +39 0694185207
Mail: lgrossi@invalsi.it

Ornella Papa Ricercatore INVALSI
Phone: +39 0694185314
Mail: ornella.papa@invalsi.it

Maria Alessandra Scalise C.T.E.R INVALSI
Phone: +39 0694185281
Mail: mariale.scalise@invalsi.it

Cristiana Sclano Ricercatore INVALSI
Phone: +39 0694185308
Mail: cristiano.sclano@invalsi.it

Valeria Tortora C.T.E.R INVALSI
Phone: +39 0694185303
Mail: valeria.tortora@invalsi.it


fondo pagina

[ Guida Access Key OCSE-PISA 2009 ] [ XHTML 1.0 ] [ CSS 2.0! ] [ Accessibilità e Privacy ] ··


Se leggete questo messaggio probabilmente non state usando un browser standard. Qualora decideste di usare un browser standard vi consigliamo di rivolgervi al sito del Web Standard Project dove verranno illustrati i browser standard gratuiti disponibili per ogni piattaforma.

Valid XHTML 1.0 Strict · Valid CSS! · Logo di conformità livello A


[ Pagina creata in 0.002 secondi. ]
[· Pagina scaricata in 0.005 secondi. ]