PON - VALeS
PON - VALeS

icona-punto-elenco Homepage
icona-punto-elenco Comunicazioni e News
icona-punto-elenco Documenti
icona-punto-elenco F.A.Q. - Domande frequenti
icona-punto-elenco Area riservata












Contatti:
Tel. 06-94185266 - 06-94185296
Fax. 06-94185240
Email vales@invalsi.it
Gruppo di ricerca


Banner Fondi Strutturali Fondi strutturali - Programmazione 2007/2013 Fondi strutturali - Programmazione 2000/2006
Gruppo di ricerca
Donatella Poliandri Responsabile di Ricerca Ricercatore INVALSI
donatella.poliandri@invalsi.it
Paola Muzzioli Data Manager, costruzione indicatori, elaborazione dati Ricercatore INVALSI
paola.muzzioli@invalsi.it
Ornella Papa Elaborazione strumenti e formazione esperti Ricercatore INVALSI
ornella.papa@invalsi.it
Sara Romiti Elaborazione strumenti, formazione e coordinamento esperti Ricercatore INVALSI
sara.romiti@invalsi.it
Cristiana Sclano Procedure selettive e formazione esperti Ricercatore INVALSI
cristiana.sclano@invalsi.it
Monica Perazzolo Gestione tecnica e comunicazione - Ricercatore INVALSI
monica.perazzolo@invalsi.it
Stefania Sette Elaborazione strumenti e elaborazione dati Ricercatore a contratto INVALSI
stefania.sette@invalsi.it
Nicoletta Di Bello Gestione tecnica e comunicazione Collaboratore Tecnico Enti di Ricerca INVALSI
nicoletta.dibello@invalsi.it
Federica Fauci Gestione tecnica e comunicazione Collaboratore Tecnico Enti di Ricerca INVALSI
federica.fauci@invalsi.it
Stefano Famiglietti Sviluppo informatico e applicativo Collaboratore Tecnico Enti di Ricerca INVALSI
stefano.famiglietti@invalsi.it
Per informazioni sul Progetto contattare: vales@invalsi.it